Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»

Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!» организован и работает в содружестве с клубом «ФОРПОСТ».

Программа работы формируется на основании запросов жителей района Чертаново, привлекает в развивающие студии и кружки детей (от 4-х лет). Проводятся встречи и работа с родителями, а также с взрослыми, включая активных пенсионеров.


Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»

ул.Россошанская, 3к1а, вход с торца

Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!» организован и работает в содружестве с клубом «ФОРПОСТ». Программа работы формируется на основании запросов жителей района Чертаново, привлекает в развивающие студии и кружки детей (от 4-х лет). Проводятся встречи и работа с родителями, а также с взрослыми, включая активных пенсионеров.

Центр “Солнце в Тебе!” - это пространство просветительской деятельности для развития семейных и родовых ценностей, а так же место, где можно раскрыть свой  творческий потенциал и способности, как детям,  так и взрослым. Центр ориентирован на любой возраст. Приглашаем всех! Приходите семьями и все вместе занимайтесь творчеством, а так же участвуйте в работе, предлагая свои идеи и проекты.

 В Центре проводятся занятия и встречи  по следующим направлениям социально-воспитательной деятельности:

  «Семейный круг»  - цикл встреч для поддержания культуры семейных и родовых  ценностей.

Форма работы: лекционно-дискуссионная, периодичность раз в месяц.

Задачи: гармонизация и укрепление отношений в семьях, понимание ценности каждого, правильно выстроенной иерархии между поколениями, крепкая семья, в которой есть взаимоуважение и доверие, поддержка и любовь.

Приглашаем к общению местных жителей, которым небезразлична тема семьи и рода,  как уникального сообщества для развития жизни, любви и счастья.

 “Посиделки с доулой” - встречи пар «по месту жительства», ожидающих малышей, для получения практической  информации по беременности,  подготовки к мягким и естественным родам, ответы на возникающие вопросы послеродового периода, грудного вскармливания, ухода за малышом.

Встречи проходят в форме живой беседы, так же есть практическая часть, на которой будущие родители занимаются арт-терапией, мамочки поют, занимаются йогой для беременных, применяются массажные техники. Всё это гармонизирует тело и душу родителей, способствует лёгкой беременности и уверенным родам, помогая подготовиться к важному этапу в жизни.

Два раза в неделю проходит аква-пренатальный тренинг в бассейне с беременными парами (совместно с ЦРК “Наш Аист”). Это глубокая работа, которая даёт возможность маме настроиться на малыша, проработать  свои страхи родов, а так же свой опыт рождения. А ещё вода даёт возможность научиться  расслаблению,  правильному дыханию в родах и прекрасно тренирует мышцы, связки к мягким родам.

Формат встреч: индивидуальные встречи и мини группы (до 4 -5 пар родителей).

«Открой в себе солнечного Художника» - семейная Арт-студия

Виды и формы работы: две группы арт-студии "Радость Моя!" (для детей и взрослых) и "Мосты ПониманиЯ!" (для подростков и взрослых).

Практические творческие занятия, прививают художественный вкус и творческие навыки, что способствуют личностному и духовному развитию подрастающего поколения.

В каждом занятии преподаватель сочетает несколько подходов, в том числе практикует индивидуальную работу.

Занятия развивают художественные навыки, эмоциональный интеллект, формируют образное более ясное и осознанное восприятие окружающего МИРА у детей и подростков, помогают более точно понимать и осознавать свои потребности. Помогают более уверенно и ярко проявлять свои лучшие качества.

Открываем творческий  язык самовыражения! Открываем чуткое понимание себя и язык взаимопонимания.

Занятия  помогают реализовать ваши замыслы, открывают способность не только рисовать, лепить, моделировать, фантазировать, а также придумывать и писать интересные тексты,  писать красками, писать образами...

Занятия наполняются сказко-терапией, арт-терапией, игровыми практиками.

Творчество необходимо человеку на протяжении всей жизни  и всех возрастов, оно расширяет наши возможности, обогащает внутренний мир, выстраивает Мосты Понимания!

Рисуя с нами, вы окунаетесь в радость сотворчества вместе с детьми - это лучшее, что нас сближает:) 

Вы сможете не только отдохнуть душою, но и выйти на оригинальное решение какой-либо задачи, получить ответы на свои вопросы, увидеть ваших детей новыми глазами, лучше их поймёте и узнаете, а они вас:) Жизнь заиграет новыми красками!

Игровые творческие занятия проводятся под руководством арт-педагога и арт-терапевта, профессионального художника-иллюстратора.

Музыкальные творческие занятия

Виды и формы работы музыкальных студий включают в себя:

Для детей - пение, музыкальное развитие, игровые хороводы, сказкотерапию, игру на детских музыкальных инструментах, народные игры, разыгрывание кукольных спектаклей, сказок, подготовка и проведение календарных и природных (естественных) праздников.

Занятия способствуют музыкальному развитию детей, раскрытию творческих способностей, развитию внутренней устойчивости, раскрытию образного мышления, умение взаимодействовать с другими.

Возможны занятия совместно с мамой и папой. Занятия вместе с родителями способствует сближению семьи, а также внутреннему спокойствию ребёнка, уверенности в себе. Повышение эмоционального тона в семье позволяет раскрыть творческие способности детей. На совместных занятиях с мамой и/или папой мы проживаем вместе интересные моменты, которые помогают сплочению семьи.

Для взрослых - занятия по раскрытию природного голоса. В группах и индивидуально.

Включает в себя раскрытие естественного свободного звучания голоса, умение настраивать свой голос и управлять им в речи и в пении. Занятия помогают почувствовать радость от своего звучания, более уверенно и легко проявлять себя через голос.

Работа с телесными зажимами через звучание, гармонизирующие и расслабляющие звуковые практики и практики, направленные на оздоровление внутренних органов.

На занятиях развиваются вокальные навыки и выразительность голоса. Занятия направлены на повышение эмоционального интеллекта и раскрытие творческого потенциала человека.

Индивидуальные занятия пением/вокалом. 

Развитие музыкального слуха и вокальных навыков, работа с певческим дыханием, выразительности голоса в речи и в пении, разучивание и исполнение песен. Занятия направлены на развитие эмоционального интеллекта, помочь начать звучать легко и с радостью, а также на раскрытие творческого потенциала.

Занятия включают подготовку к выступлениям на мероприятиях.

При желании можно совмещать вокальные занятия с освоением игры на фортепиано в одном занятии.

Начальная игра на пианино для детей и взрослых.

Овладение навыками игры на пианино, развитие музыкального слуха, изучение нотной грамотности, постановка рук, развитие образного мышления и художественного вкуса.  Исполнение простых произведений, а также интуитивная игра на фортепиано.

 Гармония в семейной паре

         Виды и формы работы: цикл семинаров из 7 занятий по Методам Распознавания Плодности (МРП). Изучение и освоение СТ-МРП* под опытным руководством. Поднимаются темы мужского и женского детородного здоровья: «как жить в ладу с биоритмами тела» и грамотно выстраивать взаимоотношения в деликатной интимной сфере семьи.

Проводит специалист, стажировка в Независимом Институте семьи и демографии и проекте Bebinar.ru.

    * СТ-МРП – Симптотермальный Метод Распознавания Плодности (английской модификации двойного подтверждения).

Мастерская здоровья и красоты

          Виды и формы работы: Индивидуальные и групповые занятия в формате мастер-классов, семинаров и живых встреч.

Цель - поддержание себя в гармоничном сбалансированном состоянии души и тела.

Направленность - оздоровление, эстетика, психоэмоциональная коррекция, энергетическое восстановление, медитативные практики.

Восстановление здоровья всех органов и систем с помощью различных оздоровительных методик с использованием мягких мануальных техник (понимаем как "manual" - руками, вручную, не медицинский термин), эфирных масел терапевтического класса. Воздействуем на энергетическую систему человека - меридианы, нади-каналы, энергоцентры, применяем техники выхода из стрессовых состояний.

Устраняя блоки в энергетической системе, мы оздоровляем тело, уравновешиваем психику, возвращаемся к добрым отношениям с окружающими.

Мягкое мануальное воздействие помогает наладить работу внутренних органов, занять им правильное место, восстановить свободу движения, и тем самым нормализовать свою функцию.

Психоэмоциональная коррекция и работа с самоценностью помогает увидеть свои ментальные ограничения и трудности. Принять свои достоинства, таланты и красоту, раскрыть потенциал личности и пути реализации истинной человеческой природы.

Групповые занятия предполагают обучение инструментам самопомощи - самокоррекция лица и тела . Простым бережным воздействием восстановим своё гармоничное состояние, наполним себя вниманием, подарим себе минуты радости и красоты.  

Занятия проводит специалист по оздоровлению.

Йога женской красоты

 Виды и формы работы: мини группы для прекрасной половины.

В уютной обстановке мы настраиваемся чутко слышать себя, по-новому двигаться, качественно расслабляться и восстанавливаться...

Занятия с акцентом на здоровье и красоту каждой женщины.

Полученные навыки самонастроя позволяют приводить себя в ресурсное и сбалансированное состояние не только в зале, но и в повседневности!

Наши занятия улучшают настроение и повышают уверенность в себе. Адаптированное выполнение поз йоги поддержит новичков и укрепит опытных практиков. Комплексы упражнений оздоравливают опорно-двигательный аппарат, мягко повышают гибкость и раскрывают физический потенциал женского тела.

Регулярная практика способствует улучшению гормонального баланса, гармонизирует репродуктивную сферу. Простые дыхательные техники оздоравливают бронхо-лёгочную систему и положительно влияют на органы жкт. Упражнения выравнивают позвоночник, укрепляют спину.

Также мы учимся мягко самостоятельно снимать боль и спазмы - учимся быть бережными целителями прежде всего для самих себя.

Практика целостная и воздействуют на все структуры тела. Занятия включают разнообразные и эффективные комплексы. В дополнение используется арт-терапия.

Занятия проводит преподаватель женской йоги с опытом личной

практики йоги более 20-ти лет.

Организация содержательного досуга и индивидуальная работа по направлениям художественно-эстетического творчества

Виды и формы работы: клубные и тематические районные мероприятия, посвящённые народным и природным праздникам, памятным датам. Кружки, мастерские, студии. Тематика: «Мой двор», «Детвора», «Продлёнка», «Подготовка к школе», «Вместо бабушки».

 Руководитель работы и муза Центра: Родная Светлана Геннадьевна

 

 

 

 

 

Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»
Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»
Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»
Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»
Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»
Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»
Творческий семейный Центр «Солнце в Тебе!»