День рождения Антона Семеновича Макаренко
По адресу: Хамовнический вал, 28, клуб «Форпост»

День рождения Антона Семеновича Макаренко

13 марта исполняется 135 лет со Дня рождения Антона Семеновича Макаренко, всемирно известного педагога и писателя. В этот день Социально-педагогический клуб «Форпост в Лужниках» приводит макаренковскую встречу-семинар.

День рождения Антона Семеновича Макаренко
День рождения Антона Семеновича Макаренко
День рождения Антона Семеновича Макаренко

13 марта исполняется 135 лет со Дня рождения Антона Семеновича Макаренко, всемирно известного педагога и писателя.

В этот день Социально-педагогический клуб «Форпост в Лужниках» приводит макаренковскую встречу-семинар.

Разговор пойдет о педагогическом наследии Макаренко. Также вспомним Кузнецову Элеонору Самсоновну, известную плодотворной научной и преподавательской деятельностью, яркого просветителя, исследователя педагогического наследия Макаренко, создателя и председателя секции педагогического наследия Макаренко, научного руководителя «Форпоста».

Цель дискуссионной встречи обратить внимание на достижения макаренковской системы воспитания. Взглянуть на недавние
постсоветские педагогические реформы с позиции, что мы приобрели и что потеряли в воспитании. Макаренковская система - это далекое прошлое, или она полезна и применима?
Какие элементы системы макаренковской педагогики могут сегодня применятся в построении системы воспитания детей и юношества.

В «Форпосте» соберутся ученые, педагоги практики, последователи педагогических идей Макаренко, участники макаренковских и студенческих педагогических отрядов и Коммунарско-макаренковского содружества, ученики Э.С. Кузнецовой, общественные деятели.

Ведущие: Юрий Березкин, директор «Форпоста» и Надежда Завьялова, дочь Э.С.Кузнецовой.

Начало в 17.00, Хамовнический вал,28
До начала семинара будет посещение могилы А.С. Макаренко. Сбор в 16.30 у входа Новодевичьего кладбища. Связь по тел. +7-9032124208
#Хамовники #клубФорпост